За 6 килограмма мармелада заплатили столько сколько за 4, 8 килограмм шоколадных конфет какова цена каждого вида сладостей

Вопрос:
За 6 килограмма мармелада заплатили столько сколько за 4,8 килограмм шоколадных конфет какова цена каждого вида сладостей

Ответ:

Задачу можно решить через уравнение.

>>>

Пусть х рублей - стоимость 1 кг мармелада. Значит 1 кг шоколадных конфет стоит х + 20 рублей.

>>>

6 кг мармелада стоят 6 * x кг, а 4,8 кг шоколадынх конфет - 4,8 * (x + 20) рублей.

>>>

Так как известно, что 6 кг мармелада и 4.8 кг конфет стоят одинаково, составит уравнение:

>>>

6 * x = 4,8 * (x + 20);

>>>

6 * x = 4,8 * x + 20 * 4.8;

>>>

1,2 * x = 20 * 4,8;

>>>

x = 20 * 4;

>>>

x = 80.

>>>

Значит, 1 кг мармелада стоит 80 рублей, а 1 кг шоколадных конфет - 20 + 80 = 100 рублей.

>>>

Ответ: 80 и 100 рублей.


Автор: Ерофеев Ким
Поиск другого вопроса:

Комментарии:


Добавить свой комментарий:

Другие вопросы с сайта: