Катя и Ваня Ивановы пошли в магазин за школьными принадлежностями . Им нужно купить 10 тетрадей по 8 рублей, столько

Вопрос:
Катя и Ваня Ивановы пошли в магазин за школьными принадлежностями . Им нужно купить 10 тетрадей по 8 рублей, столько

Ответ:

1.Найдём стоимость 10 тетрадей:

>>>

10 х 8 = 80 (рублей).

>>>

2.Вычислим цену одной ручки:

>>>

8 / 2 = 4 (рубля).

>>>

3.Подсчитаем стоимость 10 ручек:

>>>

10 х 4 = 40 (рублей).

>>>

4.Найдём цену одного мороженого:

>>>

2 х 8 = 16 (рублей).

>>>

5.Вычислим сколько стоит два мороженого:

>>>

2 х 16 = 32 (рубля).

>>>

6.Подсчитаем стоимость всех покупок (тетрадей, ручек, набора цветных карандашей, мороженых:

>>>

80 + 40 +80 + 32 = 232 (рубля).

>>>

7.Найдём сколько денег останется:

>>>

300 - 232 = 68 (рублей).

>>>

Ответ: у детей останется 68 рублей.


Автор: Артемов Вадим
Поиск другого вопроса:

Комментарии:


Добавить свой комментарий: